Встреча с инспекторами ГИБДД

22 декабря к воспитанникам МКДОУ Бутурлиновский детский сад № 11 на патрульно-постовой машине ГИБДД приехали гости, сотрудники ДПС для проведения профилактического мероприятия по обеспечению детской безопасности на улицах и дорогах нашего города. Инспектор по пропаганде ОГИБДД МВД России по Бутурлиновскому району капитан полиции Баскаков Иван разъяснил дошкольникам что, осуществляя функцию обеспечения безопасности дорожного движения, патрульные и постовые наряды следят за соблюдением Правил дорожного движения водителями транспортных средств и пешеходами. Инспекторы ДПС напомнили ребятам, какие правила необходимо соблюдать пешеходам при движении по улицам и дорогам, почему нужно использовать светоотражающие элементы в одежде, как залог личной безопасности. В очередной раз напомнили, о необходимости фиксации ремнями безопасности после посадки в транспортное средство. На протяжении встречи, дети с большим вниманием слушали инспекторов ГИБДД и задавали интересующие их вопросы.

Ребята рассмотрели патрульную машину ДПС, а световые и звуковые сигналы этого автомобиля вызвали огромный восторг у детей.

Подобные совместные мероприятия педагогов с дорожными полицейскими способствуют выработке у детей прочных навыков безопасного поведения на улицах города, знакомству с большим и разнообразным миром взрослых профессий. ​​​​​​​