Воспитанники средней "А" группы "Затейники" посетили "Домик лесника"

Приобщать детей к культуре следует начинать с самого раннего детства, когда ребёнок стоит на пороге открытий окружающего мира. Чтобы расширить знания детей о родном городе, его культурных и исторических ценностях, флоре и фауне, воспитанники группы «Затейники» с воспитателем Захаровой Е.А. и родителями посетили музейный комплекс «Лесная школа», а именно «Домик лесника». Там ребята познакомились с историей Шипова леса, природными материалами, насекомыми нашего края, увидели разнообразные предметы быта и охотничьего промысла. Рассмотрели русскую печь, кровать, люльку и различные предметы крестьянского быта. Эта поездка  произвела на ребят  огромное впечатление. Дети получили большой запас знаний об истории и природе родного края.