В средней группе « Почемучки» прошла тематическая неделя « Транспорт».

В средней группе « Почемучки» прошла тематическая неделя « Транспорт».                                                                                                 С детьми проводились беседы: «Какой бывает транспорт?», «Правила поведения надороге», «Как вести себя в транспорте». Читали много художественной литературы: Е. Рыжова «Транспорт большого города», С. Волков «Про правила дорожного движения», М. Ильин «Машины на нашей улице». Дети с удовольствием играли в  дидактические игры: «Четвертый лишний», «Едет, плавает, летает», лото «Транспорт». В сюжетно-ролевых играх «Шоферы», «Путешествие по городу» каждый хотел выбрать главную роль. На занятии по аппликации дети изготовили «Автобус». Вся неделя прошла в атмосфере творчества, интереса, познавательной активности.