В средней группе «Почемучки», прошла тематическая неделя « Мама милая моя».

Мама … Это слово дорогое Первое у каждого из нас Это слово близкое, родное В день веселья, испытаний час. Мама … В этом слове столько света, Нежности, заботы и любви! К маме мы приходим за советом, С мамой делим радости свои. В этот праздник мы желаем мамам Счастья и здоровья на года. Об одном лишь только мы мечтаем —

В средней группе «Почемучки», прошла тематическая неделя « Мама милая моя». С детьми проводились беседы на тему: «Хочу быть похожей на маму», «Как я помогаю маме», «Нет милее дружка, чем родная матушка»; разучивались песни и стихи о маме. Читали много художественной литературы: сказки, стихотворения. Играли в дидактические игры: «Накрой на стол», «Подбери наряд на праздник»; сюжетно-ролевые игры: «Мама в магазине», «Мама на работе».  В течение недели дети с большим увлечение и любовью  готовили   подарки,  чем  доставили  бескрайнюю  радость  своим  мамам. Ребята рисовали портрет своей мамы, была проведена выставка детских творческих работ «Любимая, родная мамочка». Так же детьми была изготовлена «Салфетка для мамы».