В последние дни уходящей осени воспитанники старшей группы «Затейники» узнали много интересного о гласных звуках.

«Заглянула осень в сад

Птицы улетели.

За окном  утра шуршат желтые метели.

Под ногами хрупкий лед

Крошится, ломается.

Воробей  утра вздохнет,

А запеть стесняется».

В последние дни уходящей осени воспитанники старшей  группы «Затейники» узнали много интересного о гласных звуках. Целью занятия являлось : формирование звуко-буквенного анализа и синтеза. Задачами: Закрепление зрительных образов гласных звуков. А также выучили и показали новое стихотворение  рублики « Покажи  стихи руками». Дети с заданием  справились отлично.