В этом году я - новичок. Мне нужно сдавать ГТО на значок!

В этом году я - новичок. Мне нужно сдавать ГТО на значок! В настоящее время в образовательных организациях возрождается эта добрая традиция советского времени. Вот и в нашем детском саду в рамках реализации проекта «ГТО в детский сад»  с детьми подготовительной группы была проведена информационная беседа о том, что такое ГТО, польза данного комплекса и разъяснение о том, насколько важно быть участником данного движения. Ведь в скором времени именно им предстоит сделать первые шаги и попробовать сдать нормы ГТО для своей возрастной ступени. Дошкольники пробовали свои силы в выполнении некоторых видов испытаний, а так же увидели значки ГТО - медали, вручаемые участникам за успешное выполнение нормативов определенных возрастных ступеней комплекса ГТО.