Спортивное развлечение "Пожарные на учение"

В нашем детском саду продолжаются профилактические мероприятия в рамках месячника пожарной безопасности. В подготовительных группах прошли спортивные развлечения «Пожарные на учение». Главной целью мероприятий было познакомить воспитанников с работой пожарной охраны и систематизировать знания детей о причинах возникновения пожаров и о мерах их предотвращения.  Ребята приняли участие в эстафетах «Кто быстрее вызовет пожарную охрану», «Собираемся на пожар», «Осторожно огонь!» и т.д. Завершили досуг совместной игрой «Искры и костер». Подобные мероприятия обогащают знания детей о профессии пожарного, воспитывают уважение к их труду, развивают находчивость, ловкость, быстроту, закрепляют знания правил пожарной безопасности.