Спортивное развлечение «Мы – туристы»

_

Осень – замечательная пора, когда можно сходить на экскурсию в осенний лес, парк или устроить мини-поход по территории детского сада. Вот и в нашем учреждении 25 сентября прошло уже традиционное спортивное развлечение «Мы – туристы», для воспитанников подготовительной группы. Любое пусть и мини-путешествие с детьми – штука ответственная и хлопотная. И чтобы он принес всем его участникам радость и удовольствие, необходимо заранее продумать важные мелочи, пройти  маршрут,  запастись всем необходимым и, самое главное, в походе не давать ребятам скучать. Погода в день  похода не подвела. В ходе мероприятия дети имели возможность улучшить свою физическую подготовку, умения ориентироваться в местности, поддерживали друг друга советами, оказывая помощь в преодолении препятствий. Время пролетело незаметно. Ребята остались очень довольны,  а это самое главное!