Возьмите книгу просто полистать,

И что в ней – сразу станет интересно.

Ее захочется быстрее прочитать.

ЧИТАЙТЕ — ЭТО МОДНО И ПОЛЕЗНО!

24 ноября - Всероссийский день чтения. Ребята подготовительной группы вместе с воспитателями в книжном уголке организовали выставку «Мой любимый книжный персонаж», провели викторину «По страницам книг К.И.Чуковского». Дошколята отгадывали «сказочные» загадки,  поиграли в литературное лото, приняли участие в театрализованной постановке одной из самых известных русских народных сказок «Репка».

Также воспитанники оказались в роли "книжных" докторов и сами лечили «больные» книжки, кроме того, педагоги организовали творческую мастерскую «Делаем сами – своими руками». Ребята сами  изготовили книжки- малышки.

Подобные мероприятия проводятся для того, чтобы интерес дошкольников к книгам и чтению продолжал расти. Ведь научить понимать и любить книгу – значит научить мыслить и чувствовать.