"Малые Олимпийские игры"

7 февраля 2020 г. в день зимних видов спорта в России в нашем детском салу прошли Малые Олимпийские игры. Как и положено соревнованиям, они проводились на спортивной площадке детского сада. Это мероприятие проводилось с целью приобщения детей к традициям большого спорта, для расширения знаний о зимних видах спорта, выявления спортивных интересов. Программа Малых Олимпийских игр включала церемонию открытия Олимпиады. Был зажжен олимпийский огонь, а команды дружественно поприветствовали друг друга. Юные спортсмены сражались в эстафетах: «Хоккей», «Бобслей», «Биатлон» и т.д. Возможно, через несколько десятков лет кто-нибудь наших из воспитанников будет представлять свой родной город на Олимпийских играх. Пожелаем им удачи!