Квест-игра "В поисках сокровищ" старшая Б группа

В преддверии Международного дня пиратов в нашем детском саду состоялось спортивное развлечение, проведенное в виде квест-игры с воспитанниками старших групп.

Квест – игра уникальная возможность почувствовать себя искателем сокровищ, настоящим пиратом, капитаном корабля, ведь дети не только самые талантливые и благодарные игроки, игра для них – образ жизни. Перед началом мероприятия, ребята переоделись в пиратов, что стимулировало их погрузиться в настоящий приключенческий мир искателей сокровищ.

Цель игры – найти клад, который был спрятан очень давно. Нахождение этого клада указано на одном из кусков карты. Воспитанники должны, выполняя задания, находить части карты. В процессе игры дети последовательно двигались по этапам, выполняя различные задания, чтобы отыскать клад. Ребята проявляли смекалку и наблюдательность, находчивость и сообразительность, быстроту и ловкость.

Самый последний кусок карты указывал на место расположения таинственного клада. Найдя его, маленькие пираты были очень рады призам, спрятанным в сундуке. После развлечения, дети еще долго делились яркими впечатлениями. Особая благодарность всем родителям за изготовление костюмов!