Дошкольники средней «А» группы «Затейники» с родителями и воспитателем Захаровой Е.А. побывали на экскурсии в Бутурлиновском народном краеведческом музее. В зале природы ребята рассмотрели удивительные экспонаты животных и птиц нашего края, полезные ископаемые. Во втором зале, дети своими глазами смогли увидеть, как жили наши земляки: предметы бытастаринные иконы и книги, самовары, утюги, одежду, скатерти и многое другое. Так же ребятам посетили выставку «Платки и шали в России XIX-XX веков».

Благодаря экскурсии дети узнали много нового интересного из истории своей малой Родины. Это экскурсия доставила детям много ярких и незабываемых впечатлений!