На шесте веселый дом

с круглым маленьким окном.

Чтоб уснули дети, дом качает ветер.

На крыльце поет отец – он и летчик, и певец.

«Даже наималейшее наслаждение, даруемое нам природой, – это тайна, непостижимая уму».

Общение с живой природой даёт ребёнку более яркие представления, чем самая прекрасная книга с картинками. Дети подготовительной группы «Капитошка» , в рамках акции «Скворушка» , смастерили с родителями скворечники и развесили их в лесу. Общение с природой воспитывает у ребёнка чувство прекрасного. Если взрослые учат малыша любоваться яркими красками неба, красивой окраской и формой листьев, слушать красивые звуки в природе, — у ребёнка разовьётся чувство прекрасного, он будет радоваться красоте и глубине, познавая окружающий мир.