Как сегодня на пригорке

Малыши сажали ёлки…

Озеленение территорий детских садов уже становится доброй традицией.

Работа по экологическому просвещению и воспитанию дошкольников – одно из актуальных направлений деятельности МКДОУ «Бутурлиновский детский сад № 11». Экологические акции – еще одна возможность показать детям  мир окружающей природы, помочь узнать её, понять и полюбить, сформировать бережное отношение к миру флоры и фауны.

Так, 30 октября, дети старшей группы «Непоседы» совместно с воспитателями Болговой А.П. и Хрусталёвой Н.А. приняли участие в очередной экологической акции – «Посади дерево».

С большим интересом дошкольники совместно с воспитателями планировали посадку дерева, определяли место, где саженцу будет комфортно расти. И на территории детского сада появилась маленькая ёлочка, которая, безусловно, станет украшением в любое время года. Теперь малыши непременно будут приходить «проведывать» своё деревья.