3 ноября в подготовительной группе «Капитошка» прошло тематическое занятие «День народного единства».

3 ноября в подготовительной группе «Капитошка»  прошло тематическое занятие «День народного единства».

Воспитатель, Прошкина О.А., в доступной форме познакомила детей с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах.

Воспитанники группы  читали стихи, пели песни о России, играли в игры. С большим интересом ребята сделали плакат, посвящённый единению народа.

Воспитатель помог ребятам выяснить простую истину: мы сильны тогда, когда мы едины, что жить в мире и согласии лучше, чем воевать и разрушать.