Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение
  • +7 (47361) 3-10-73
Бутурлиновка, Заводская ул, 27
28 Ноября 2018 в 14:38

20 ноября 1989 года Генеральной ассамблеей ООН была принята «Конвенция о правах ребенка». В данном документе написано, что каждый ребёнок – это маленький человек со своими правами, которые в обязательном порядке должны соблюдаться взрослыми. Поэтому в рамках правового воспитания для воспитанников старшей группы «Непоседы»  воспитатели Хрусталёва Н.А. и Болгова А.П. провели беседу  «Я ребёнок! Я имею право!».
В ходе беседы дети узнали о своих правах на примере поступков сказочных героев из сказок: «Красная Шапочка», «Буратино», «Заюшкина избушка», «Доктор Айболит» и др. А также дети с удовольствием поиграли в игры: «Дружная семья», «Добрые друзья», «Можно - нельзя». Всё это способствовало осознанию своих прав и свобод, чувству собственного достоинства, развитию уважения к личным правам другого человека. И в завершении ребята решили сделать выставку рисунков на тему «Я имею право на семью».

20 ноября 1989 года Генеральной ассамблеей ООН была принята «Конвенция о правах ребенка». фотография №120 ноября 1989 года Генеральной ассамблеей ООН была принята «Конвенция о правах ребенка». фотография №220 ноября 1989 года Генеральной ассамблеей ООН была принята «Конвенция о правах ребенка». фотография №320 ноября 1989 года Генеральной ассамблеей ООН была принята «Конвенция о правах ребенка». фотография №420 ноября 1989 года Генеральной ассамблеей ООН была принята «Конвенция о правах ребенка». фотография №520 ноября 1989 года Генеральной ассамблеей ООН была принята «Конвенция о правах ребенка». фотография №620 ноября 1989 года Генеральной ассамблеей ООН была принята «Конвенция о правах ребенка». фотография №720 ноября 1989 года Генеральной ассамблеей ООН была принята «Конвенция о правах ребенка». фотография №8